04 апреля 2024

Окружная игра «Путешествие по Древней Греции»

2 апреля на базе школы №51 состоялась квест-игра «Путешествие по Древней Греции» между учащимися 5-х классов школ округа. Учащимся предстояло пройти несколько этапов: работа с терминологией, соотношение понятий и определений, решение задач по греческой мифологии. Наиболее интересными и познавательными оказались задания на решение ребусов и знание хронологии.

Команды в честной борьбе прошли через все этапы и на финише показали следующие результаты: 1 место - команда школы № 51, 2 место - команда школы №37, 3 место - команда школы №43.
drevnyaya_gretsiya

Нашу школу представляла команда 5а и 5б класса в состав которой вошли Ярослав Воронов, Дарья Головкова, Полина Лукина, Вера Неронова, Макар Семенов. Подготовили участников игры учителя истории А.Ю. Мухина и Н.И. Орлова.

Желаем ребятам дальнейших успехов в познавательной деятельности.