03 апреля 2024

Подведены итоги городской конференции «Шаг в будущее»

29 марта 2024 года состоялась городская конференция «Шаг в будущее», целью  которой традиционно стали выявление, развитие и поддержка одаренных, талантливых детей, совершенствование навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей учащихся.

Юные исследователи представили на оценку жюри свои научные труды, над которыми работали совместно с педагогами. В этом году самыми популярными направлениями стали история, краеведение и литература.
shag_v_buduschee_1
shag_v_buduschee_2

Нашу школу на конференции представлял учащийся 6а класса Алексей Кувшинов. Его исследование по теме «Рыболовные снасти в прошлом и настоящем» заняло 1 место в секции «Краеведение». Для написания своей работы Алексей посетил село Ломоносово, музей тралового флота, а также вел переписку с холмогорским писателем Денисом Макуриным. В результате получилось исследование, которое имеет практическое назначение и может применяться как в урочной, так и во внеурочной деятельности.
      Поздравляем Алексея и его руководителя Н.И. Орлову с победой и благодарим родителей Алексея за помощь и поддержку.