версия для слабовидящих
26 марта 2024

Итоги конкурса "Лучший наставник"

   Подведены итоги городского конкурса «Лучший наставник» - 2024. Целью конкурса определено развитие движения наставничества, выявление, поддержка, распространение эффективного опыта педагогов-наставников муниципальных учреждений городского округа "Город Архангельск".

   Участниками городского этапа конкурса стали победители окружного этапа - наставники молодых педагогов Северного округа Блохина О.В., учитель математики МБОУ СШ № 37 и Любомирская Г.А., учитель иностранного языка МБОУ СШ № 51. Педагоги представили эссе-презентацию на тему: "Я – наставник", раскрывающую особенности системы работы наставника.  Материалы эссе педагогов отражали систему работы, включая реализованные планы, проекты, программы деятельности наставников с молодыми педагогами. Педагоги ответственно подошли к работе в данном направлении. О.В. Блохина руководствовалась в своей работе с молодым педагогом-коллегой цитатой А.С. Макаренко «Со мной работали десятки молодых педагогов. Я убедился, что как бы человек успешно не окончил педагогический вуз, как бы он не был талантлив, а если не будет учиться на опыте, никогда не будет хорошим педагогом, я сам учился у более старых педагогов…».
nastavnichestvo
 Благодарим педагогов-наставников за помощь в становлении молодых педагогов и участие в  окружном и городском этапах конкурса "Лучший наставник".