11 марта 2024

Результаты школьной спортивно-хозяйственной игры «Женская зарница»

6 марта 2024 года состоялась традиционная общешкольная спортивно-хозяйственная игра «Женская зарница», посвященная Международному Женскому Дню 8 марта. Участниками игры стали команды учащихся 5-11 классов (17 команд).

Соревнования проходили по 11 этапам:

1. «Мисс Блондинка» 2. «Штурманша» 3. «Снайперши» 4. «Шопинг» 5. «ОчУмелые ручки» 6. «Генеральная уборка»         7. «Официанточка»    8. «Водоносы»  9. «Фитнес-центр» 10.«Шеф-повар» 11.«Сильная и ловкая»

jenskaya_zarnitsa_1
jenskaya_zarnitsa_2

Девушки старались изо всех сил.  Им пришлось продемонстрировать умение работать со швейными принадлежностями, проявить сноровку в переносе посуды на подносе, собрать картошку с пола без помощи рук, вспомнить различные блюда, провести «слепого» товарища по территории с препятствиями.  На спортивных этапах проверялась сплоченность команд. Игра была командной, но от действий отдельных участников частенько зависел итог прохождения этапа. Например, на некоторых этапах можно было набрать большое количество очков, и команда-аутсайдер вырывалась вперед, а кто-то мог потерять лидирующие позиции. Часто победа именно на этих этапах, помогала командам классов набрать решающие очки.

Самой  «рукодельной» оказалась у команда класса, набравшая 22 балла. Что удивительно на этом этапе некоторые команды «ветеранов» набрали 0 баллов. Самыми «меткими» оказались команды и 10а классов. Самой спортивной показала себя команда класса, сумевшая набрать 54 балла.  Ну, а самой «интеллектуальной» в хозяйственном отношении оказалась команда 10а класса набравшая 51 балл в соответствующем конкурсе.

Следует признать, что из наших девчушек выйдут неплохие жены и мамы, хотя некоторым и придется еще поработать в этом направлении.
    Удовольствие и заряд бодрости получили все независимо от результатов. А результаты оказались следующими:

zarnitsa
Организаторы соревнований: М.А, Блохин, О.Л. Долженкова, И.В. Гораль