05 марта 2024

«Орленок-спортсмен»

Для учеников 2-4 классов завершился ещё один важный этап программы «Орлята России» - трек «Орлёнок-Спортсмен». Дети проявили большой интерес к данному треку, показав себя будущими чемпионами и победителями. Они стремились к целям, слаженно работали в командах, учились не сдаваться и преодолевать любые трудности. Учащиеся нашей школы поучаствовали в различных мероприятиях. Ребята из 4в и 4г приняли участие в турнире по игре в русские шашки. По итогам турнира  победила дружба. И ветераны, и юные шашисты остались довольны.
orlenok_1
orlenok_2

Ученики 3в проверили свои силы в увлекательной игре «Школа юного патриота». Ребята испытали свои знания в интеллектуальных играх, проявили ловкость и сплочённость в различных испытаниях.
   20 февраля проходила игра «Зарница», в которой приняли участие учащиеся 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 4в классов. Игра состояла из этапов: «Выносливый», «Попади в цель», «Мы – команда», «Интеллектуальный этап», Марш-бросок», «Санитары». Командам был выдан маршрутный лист, где были расписаны условия прохождения этапов. Организаторы подготовили для ребят интересные испытания. Ловкость, сноровка, смелость и командный дух помогли ребятам пройти все этапы. Каждый участник понимал, что в игре  «Зарница» действительно «Один за всех, и все за одного».

Информацию подготовила С.М. Николаева, учитель начальных класов.