Школьная военно-патриотическая игра «Зарница»

22 февраля  в школе  состоялась традиционная общешкольная военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. Участникам пришлось преодолеть различные этапы:  полоса препятствий и веревочная переправа, метание гранаты и снаряжение магазина, эвакуация раненного товарища из зараженной зоны и стрельба из винтовки, также надо было показать свою силу и ловкость, умение ориентироваться на местности, военную эрудицию и многое другое. Ни мороз, ни ветер не помешали участникам пройти довольно трудным маршрутом и преодолеть все этапы.
zarnitsa_2
zarnitsa_1
rezultati

«Зарница» - игра командная. Победа зависит от вклада каждого. В связи с этим по итогам «Зарницы» команды и отдельные участники смогли проявить себя в различных этапах.

Самые-самые :

1. «Сильные» -  команды 9а и 9в классов (по 35 поднятий гири), и команда (22 подтягивания).

2. «Эрудированная» - команда , давшая наибольшее количество правильных ответов (14).

3. В «Снаряжении магазина» проявил себя класс, снарядивший 24 патрона.

4. «Меткие» - команда класса, попавшая в цель 4 раза из 5.
5. Команда класса  единственная смогла качественно спасти «утопающего».
6. В «Топографии» проявила себя команда , сумевшая определить все азимуты
7. Команда 11а класса – единственная смогла полноценно оказать импровизированным пострадавшим первую помощь.

Благодарим всех участников соревнований, не испугавшихся мороза  и предстоящих трудностей!
  Также благодарим организаторов Игры -  М.А. Блохина, И.В. Гораля, О.Л. Долженкову.

Информацию подготовил М.А. Блохин