19 февраля 2024

Ассоциация школьных СМИ

Поздравляем редакцию "Простые истины школы 37" со 2 местом в рейтинге муниципального детского объединения «Ассоциация школьных СМИ»!
smi2

В течение 2023 года юные журналисты получили мастер-классы от профессиональных экспертов по направлениям «Газета», «Фотография», «Подкаст», «SMM» и «Телевидение», а также выполнили пять творческих домашних заданий. На основе оценок за них и был составлен рейтинг.
smi1
     В состав городской Ассоциации входили по 2-3 журналиста от школьных редакций - учащиеся 7-11 классов. От нашей школы в Ассоциации зарегистрированы Маша Чурсанова (11а) и Оля Семенец (8в).
    На итоговой встрече Оля сказала:
- На мероприятиях Ассоциации школьных СМИ мы научились многому: как построить выпуск газеты, какие особенности репортажной фотографии (время, содержание, форма), как сделать себя онлайн привлекательным, как делать подкасты, как сделать дежурный сюжет привлекательным и другое.
Мне понравилось выполнять разные задания, пробовать себя в новом, учиться.
    Спасибо всем, кто помогал при выполнении заданий, тем, кто давал интервью, писал посты для группы, фотографировал, снимал и монтировал телесюжет:
- участники театрального кружка (7а) и Татьяна Владимировна Рязанова;

- участники кружка "Юный журналист", которые в июне фотографировали и писали посты, снимали видео для группы "Простые истины школы 37" в сети ВКонтакте, - Лукина Полина (5а), Гришанина Соня (6б), Есликов Максим (7а), Агеева Настя, Симиниченко Маша, Дьяконова Соня, Анисимова Нелли, Сибирцев Костя (7б), Монахова Ксения (9б), Семенец Оля, Горохова Света, Заборская Кристина, Якубкин Максим (8в), Чурсанова Маша (11а), Клиценко Варя (11а);

- съёмочная группа телесюжета "Учитель-робот: за и против" - Горохова Света, Семенец Оля (8в), Чурсанова Маша (11а), Сибирцев Костя, Дьяконова Соня (7б), Есликова Татьяна Александровна (заместитель директора), Блохин Михаил Анатольевич (оператор и монтажёр нашего телесюжета).

С уважением и благодарностью, Медведева Людмила Николаевна, руководитель кружка "Юный журналист".

Телесюжет "Робот-учитель: за и против"