версия для слабовидящих
09 февраля 2024

Квиз, посвященный 81-летию победы советского народа в Сталинградской битве

   Одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны является Сталинградская битва. В рамках реализации Всероссийской патриотической акции 8 февраля коллективом библиотеки ДК «Северный»  была проведена квиз-игра, посвященная 81-летию победы советского народа в Сталинградской битве. Игра была направлена на сохранение исторической памяти, так как это наш святой долг перед уходящим поколением победителей.
kviz_stalingrad_1

    В мероприятии принимали участие команды из трех образовательных учреждений Северного округа. Игра состояла из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе ребятам рассказали о важнейших фактах битвы. На втором этапе на основе прослушанного материала нужно было выполнять задания, отсканировав QR-код.  Команде, нужно было не только работать быстро, но и давать правильные ответы.
kviz_stalingrad_2

    По итогам игры команда нашей школы в составе учащихся 10-11 классов заняла 2 место. Благодарим за работу Марию Ленину, Кирилла Павлова, Владислава Рогатых, Егора Рязанова, Алину Щурову, Алину Чежину. Отдельную благодарность выражаем коллективу библиотеки КЦ «Северный» за организацию и проведение мероприятия.


Информацию подготовила Н.И. Орлова, учитель истории