версия для слабовидящих
08 февраля 2024

Патриотическая акция, посвященная 81-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

    Учащиеся пятых классов нашей школы приняли участие в патриотической акции, посвященной 81-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции ребята подготовили для стенда свои памятные открытки в форме медалей, которые теперь можно увидеть в кабинете истории №7.
stalingrad_1
stalingrad_2

     Сталинградская битва – одно из самых значимых событий Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года, закончилась полной победой советских войск 2 февраля 1943 года.

     В Сталинградской битве приняло участие свыше двух миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми. Двести дней и ночей Красная армия героически сражалась с немецко-фашистскими захватчиками на подступах к Дону и Волге.

      Сталинград – столица нашей Победы. Мы не в силах изменить прошлое, но в наших силах сохранить память о нём. Пусть эта победа всегда будет напоминать нам о том, что мы способны на великие дела, когда стоим вместе и верим в свои силы.


                                                                                 Информацию подготовила А.В. Мухина, учитель истории