27 января 2024

Окружная игра, посвященная 120-летию А.П. Гайдара

22 января 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, прозаика, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Петровича Гайдара.
     В день рождения Аркадия Петровичав школе № 43 прошла литературная игра по повести А. Гайдара «Тимур и его команда», в которой приняли участие шестиклассники школ Северного округа.
     Игра состояла из нескольких этапов: «Кто? Кому?» – здесь участникам надо было ответить на вопросы по произведению; «Портрет» – на этом этапе ребята узнавали героя по словесному описанию из текста; «Записки, телеграммы» – шестиклассники узнавали, кому из героев произведения принадлежат слова, «Добрые дела тимуровцев» и «Воинское звание».
     По словам участников, игра подарила им немало интересных минут, а сама книга научила честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, стремлению к единству цели и помощи ближнему.
       Команды продемонстрировали отличные знания произведения и успешно выполнили все задания.
gaydar_1

Команда нашей школы, в состав которой вошли Анна Вешнякова, Ярослава Коврей, Демид Кочанов, Мария Растатурова, Степан Цудило – учащиеся 6а класса, Софья Гришанина, учащаяся 6б класса, и Андрей Соколов, учащийся 6в класса, заняла в игре 2 место.

Благодарим организаторов игры, её участников и их руководителей – Т.А. Есликову и Е.А. Пономарёву, учителей русского языка и литературы.

Информацию предоставила Е.А. Пономарёва