18 января 2024

Окружная квест-игра "Путешествие по Древнему Востоку"

17 января 2024 года на базе МБОУ СШ №51 имени Ф. Абрамова состоялась окружная квест-игра «Путешествие по Древнему Востоку» для учащихся 5 классов. Игра проводится ежегодно, но не перестает удивлять разнообразными заданиями и формами проведения, серьезной подготовкой учащихся и духом состязательности.   Чтобы прийти к финишу, ребятам нужно было преодолеть 6 этапов. Они вспомнили личности правителей, поработали с контурной картой и отрывками из исторических источников. Очень понравилось участникам решать кроссворд, где в конце получалось слово, которому нужно было дать определение.
vostok_1
vostok_2

Нашу  школу представляла команда учащихся 5а и 5б классов. И пусть мы заняли только 2 место, но копилку своих знаний пополнили точно. Нашу команду представляли Евгений Вехарев (5а), Дарья Головкова (5а),  Вера Неронова (5а), Данил Попов (5а), Макар Семенов (5б), Артемий Точинский (5а).

Информацию подготовила Н.И. Орлова, учитель истории, руководитель команды