16 декабря 2023

Патриотическое воспитание школьников: прививаем уважение к законам и любовь к своей стране

patrioticheskoe_vospitanie_1
    В декабре последовало продолжение акции по патриотическому воспитанию школьников. Хочется отметить День героев Отечества, который ежегодно  отмечается  9 декабря. В этот день в школах  проводятся классные часы и уроки мужества. Наша школа также подключилась к этой акции: уроки мужества были проведены в 9, 10, 11 классах. Ребятам рассказали о подвигах наших предков и современных героях Отечества.
patr._vosp._2
patr._vosp._3

Еще одно значимое событие в истории нашей страны - 30-летие со дня принятия Конституции РФ. 14 декабря, в День Конституции, учащиеся 9-11 классов попробовали свои силы в правовой игре «Знай свои права». И хотя теперь мы изучаем Конституцию с 7 класса, и старшеклассники в процессе игры получили ответы на некоторые вопросы, что помогло им прийти к победе уже на окружном уровне.

Несомненно, такие мероприятия прививают у учащихся уважение к законам и любовь к своей стране.

Информацию подготовила Н.И. Орлова, учитель истории и обществознания