05 декабря 2023

Декада естествознания: краеведческая игра "Север синий на краю России"

С краеведческим курсом «Морянка» ученики начальной школы знакомятся с 2 по 4 класс. Это очень полезный и познавательный курс. Он позволяет ученикам больше узнать о родном крае, содействует формированию у младших школьников эмоционально насыщенного образа родного дома и начальных представлений о самобытности и значимости культуры малой родины. Очень точно о необходимости изучения курса высказывание писателя Е.И.Носова: «Малая родина - это «окоём нашего детства».

1 декабря команды учеников 4 классов состязались в знании сведений о родном крае, его городах и жителях, значении северных диалектов и пословиц поморов, его природе и  самобытности.

Результаты краеведческой игры «Север синий на краю России»:
4a

1 место- команда 4а класса (Лев У., Кирилл С., Михаил Г., Варвара В., Илона Б., Карина Ш.);
4b

2 место – команда 4б класса (Владислав Ч., Софья П., Софья Л., Матвей П., Денис М.);
4v

3 место – команда 4в класса (Вадим Е., Алексей Д., Елизавета П., Милана П., Алексей Р.)

Все участники команд работали дружно, слаженно. Благодарим классных руководителей за качественную подготовку учащихся.