04 декабря 2023

Тест по истории Великой Отечественной войны

test
    1 декабря в нашей стране прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Площадками Теста являлись образовательные организации. Одной из таких площадок была и наша школа. Учащиеся 10-11 классов проверили свой уровень знаний по событиям Великой Отечественной войны.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории. Организаторы Теста стремились получить объективную информацию об уровне исторической грамотности,  замотивировать граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению отечественной истории. А самим участникам Теста предоставилась  возможность  получить объективную оценку своих знаний.

Н.И. Орлова, учитель истории