04 декабря 2023

Правовая игра «Гражданином быть обязан!»

29 ноября завершилась городская акция «Правовой компас», целью которой стало создание условий для повышения правовой грамотности активистов Детской организации «Юность Архангельска» – учащихся  муниципальных образовательных учреждений городского округа «Город Архангельск». Последним мероприятием была правовая игра «Гражданином быть обязан!».

Участники игры стали команды учащихся 8-11 классов образовательных учреждений. Игра состояла из нескольких раундов, в каждом из которых командам были предложены разные задания на знание основных терминов из области права, понятий гражданственности, прав ребенка и человека, государственного устройства, правил написания типовых правовых документов, также участникам  решали правовые задачи.
grajdanin

Нашу школу представляла команда 9-10 классов. И пусть команда оказалась только в середине итогового списка, но мы пополнили свою копилку знаний по правовой тематике. Выражаем благодарность участникам команды: Елизавете Антуфьевой, Анастасии  Зайцевой, Кириллу Павлову, Кириллу Петухову.

Н.И. Орлова, А.Ю.Мухина, учителя обществознания и права