30 ноября 2023

Методическая работа в ОРЦ: городская педагогическая панорама "Через инновации к качеству образования"

pedmasterskaya1
   28 ноября в рамках работы ОРЦ Северного территориального округа прошла педагогическая мастерская на тему «Через инновации к качеству образования». Методическое мероприятие собрало 35 слушателей – педагогов школ города и студентов Архангельского городского многопрофильного колледжа. Воднева С.В., Есликова Т.А., заместители директора ОО № 37, предложили возможность повышения качества образования через организацию работы психолого-педагогического консилиума,   использование кодификаторов и спецификации для составления  контрольно-измерительных материалов по предмету в работе каждого педагога. Мастер-классы Мухиной А.Ю., учителя истории и обществознания ОО № 37, Епишевой Н.В., учителя химии и биологии ОО № 51; учителей начальных классов ОО № 37 Занятновой С.М., Николаевой С.М.; учителя-логопеда ОО № 37 Шматовой  О.В. показали использование инновационных приёмов и методов обучения, способствующих повышению качества образования через игровую, поисковую, практическую деятельность учащихся. Педагогическая мастерская прошла плодотворно и насыщенно.
pedmasterskaya2