Интерактивная лекция в рамках реализации проекта «Городская методическая среда»

В рамках реализации муниципального проекта «Городская методическая среда» 24 ноября в САФУ состоялась интерактивная лекция и мастер-класс для учителей истории по теме «Использование УМК на уроках региональной истории».
boldirev_1

Мероприятие провел кандидат исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Болдырев Роман Юрьевич. Роман Юрьевич автор многих публикаций по истории. На встрече речь шла о теории и методике преподавания региональной истории. У Романа Юрьевича разработан и издан целый комплект учебников по изучению истории нашего края. Сначала слушатели узнали о разных методах и приемах изучения Архангельского Севера: работа с источниками, с картографией, с таблицами, задания на сопоставление, на поиск дополнительной информации, на межпредметные связи. Во второй части своего выступления Роман Юрьевич остановился на использовании хрестоматийного материала на уроках и о методах внедрения видеоуроков в изучаемый материал.
boldirev_2
boldirev_3

Романа Юрьевича можно слушать часами. А как он умеет преподносить материал! Его логику изложения, доступность  отметили коллеги при обсуждении мероприятия. В конце встречи преподаватель ответил на вопросы слушателей по преподаванию истории и обществознания.

Выражаем благодарность Роману Юрьевичу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информацию подготовили Н.И. Орлова, А.Ю. Мухина, учителя истории.