13 марта 2013

drmir

Ученики 5а класса под руководством Орловой Нины Ивановны, учителя истории, организовали для учеников школы необыкновенную «экскурсию по древнему миру». В актовом зале школы они, нарядившись в древние одежды, подготовили рассказ о занятиях и обычаях древних греков. Вот что вспоминает Соболь Влада, ученица 7а класса, побывав там:

- Мы посетили город Керамик, где смотрели, как мастера раскрашивают древнюю посуды. Затем мы отправились на центральную площадь Агара, где попробовали виноград и древнее «вино»-морс, посмотрели выступления прекрасной танцовщицы и жонглёра. Потом мы играли вместе с «древними греками» в игру «Ручеёк». «Боги» буквально ходили среди нас. Такая экскурсия понравилась всем моим одноклассникам.