25 ноября 2023

Поздравляем победителей окружного этапа городских интеллектуальных игр «Умный Архангельск»!

23 ноября в библиотеке КЦ «Северный» состоялся окружной этап городских молодёжных интеллектуальных игр «Умный Архангельск». Нашу школу представляла команда «Отряд №6» учащихся 9а класса в составе Елизаветы Антуфьевой,  Михаила Докшина, Виктории Коточиговой, Артёма Спицына, Лады Титовой, Кирилла Худякова, которая заняла первое место.
umniy_arhangelsk_1

umniy_arhangelsk_2
      Игра состояла из шести блоков: «Разминка», «Литература и фольклор народов Севера», «Сказители Севера», «Мария Дмитриевна Кривополенова», «Маремьяна Романовна Голубкова», «Анна Ивановна Гладкобородова». Наши ребята показали отличные знания устного народного творчества Архангельского края.

Поздравляем ребят и желаем им удачи в финальной игре!

Информацию подготовила Л.И. Романкова, Н.И. Орлова, руководители команды.