25 ноября 2023

Команда учащихся школы № 37 - призёр городской акции «Правовой компас»

kompas_1
    В ноябре Детская организация «Юность Архангельска» ежегодно  проводит акцию «Правовой компас», которая включает в себя мероприятия для разных возрастных категорий. 23 ноября юными правоведами выступили учащиеся 5-7 классов школ города. В течение 5 раундов игроки выполняли задания, связанные со знанием правовой терминологии, прав и свобод человека. Однако только этими темами задания не ограничились. Ребятам было предложено решить правовые ситуации, буквально взятые из жизни, вспомнить, какие основные документы могут быть у гражданина Российской Федерации. Наиболее сложным оказался кроссворд с юридическими терминами.

kompas_2

Наша школа каждый год традиционно принимает участие в акции «Правовой компас», занимая в ней призовые места. В этом году среди 15 команд-участниц викторины «Юный правовед» команда в составе Максима Есликова (7а), Ярославы Коврей (6а), Арсения Машина (7а), Степана Цудило (6а) заняла 2 место. Жюри отметило отличные знания наших ребят на знание прав и обязанностей ребенка по нормативным документам.

Ребята, вы молодцы!

Информацию подготовила Н.И. Орлова,

учитель обществознания, руководитель команды.