21 ноября 2023

Подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

vsosh
    В школьном  этапе ВсОШ приняло участие  192 учащихся 4-11 классов нашей школы  Ребята соревновались в знаниях по иностранным языкам, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ,  истории, литературе, математике,  МХК, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности,  праву, русскому языку, техническому труду, обслуживающему труду, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике.

40 учащихся по итогам школьного этапа олимпиады стали ее победителями.

Среди учащихся 4 классов победителями стали Унбегаун Л., 4а (математика), Веприкова В., 4а (русский язык).

Среди учащихся  5 классов победителями стали Вашуткин А., 5а (география), Маркова Д., 5в (литература), Неронова В., 5а (история, русский язык, технология), Точинский А., 5а (биология), Шишкин С., 5а (математика), Кацаруба Д., 5б (физическая культура), Кислов К., 5б (технология).

Среди учащихся 6 классов победителями стали Вешнякова А., 6а (география, технология), Коврей Я., 6а (английский язык), Кроваль И., 6а (информатика), Лукьянова В., 6а (астрономия, биология), Луцис Э, 6а (технология), Растатурова М., 6а (русский язык, математика), Гришанина С., 6б (обществознание, литература).

Среди учащихся 7 классов победителями стали Борисова М., 7а (биология), Есликов М., 7а (география), Павлова А.,7а (технология), Урадовская П., 7а (английский язык, обществознание, литература), Усачева Н., 7а (технология), Худошин Е., 7б (физика, русский язык), Ушакова Е., 7б (технология).

Среди учащихся 8 классов победителями стали Волыхина А., 8а (обществознание, география), Остапец Ю., 8а (технология), Кацаруба А., 8б (право), Кашникова А., 8б (литература), Павловская А., 8б (физическая культура), Гнездова Ю., 8в (ОБЖ).

Среди учащихся 9 классов победителями стали Гораль В., 9а (МХК), Докшин М., 9а (экономика, обществознание, география, технология) , Коточигова В., 9а (литература), Титова Л., 9а (технология), Монахова К., 9б (физическая культура).

Среди учащихся 10 класса победителями стали Бигунова С., 10а (английский язык), Павлов К., 10а (история, обществознание, география), Халилова С., 10а (биология).

Среди учащихся 11 класса победителем стал Орлов А., 11а (английский язык).

Победителей школьного этапа олимпиады подготовили Садовина В.Е., Орлова Н.И., Мухина А.Ю., Блохин М.А., Молодец О.С., Медведева Л.Н., Есликова Т.А., Романкова Л.И., Пономарева Е.А, Тугова В.Г., Кошкина А.В., Соболев И.С., Дьячкова С.И., Гораль И.В., Долженкова О.Л.,  Головкова А.В., Шушкова Т.Л.

Стоит отметить достижения в школьном этапе олимпиады учащихся 6а класса. Мария Растатурова впервые в истории школы приняла участие в олимпиаде по немецкому языку, который изучает самостоятельно. Также отличные знания по астрономии, которая в школе изучается только в 11 классе,  показала Вера  Лукьянова. А Илья Кроваль самостоятельно подготовился к олимпиаде к информатике, став в ней победителем.

Право представить нашу школу на муниципальном этапе дано Егору Худошину, учащемуся 7б класса (олимпиада по физике), Ксении Монаховой, учащейся 9б класса (олимпиада по физической культуре), Кириллу Павлову, учащемуся 10а класса (олимпиада по географии), Ладе Титовой, учащейся 9а класса, Алине Павловой, Учащейся 7а класса,  Наталье Учачевой, учащейся 7а класса, Екатерине Ушаковой учащейся 7б класса, (олимпиада по технологии), Полине Урадовской, учащейся 7а класса (олимпиада по английскому языку), Анне Бурсиной и Варваре Гораль, учащимся 9а класса (олимпиада по МХК),  Михаилу Докшину, учащемуся 9а класса (олимпиада по технологии и экономике), Юноне Гнездовой, учащейся 8в класса (олимпиада по ОБЖ).

Поздравляем победителей школьного этапа олимпиады и их руководителей и желаем участникам добиваться высоких результатов на последующих этапах.