18 ноября 2023

Городской педагогический фестиваль

15 ноября  на базе МБОУ СШ № 51 состоялся городской педагогический фестиваль, посвящённый вопросам организации проектно-исследовательской деятельности школьников, «Будить, всеми силами будить в человеке Человека!».
gorodskoy_festival_2
   Цель фестиваля - мотивировать педагогов на изучение истории родного края через организацию проектно-исследовательской деятельности учащихся с использованием краеведческого материала. 35 педагогов из 14 образовательных организаций продуктивно поработали на четырёх площадках фестиваля: «Проектная мастерская», «Pro-движение: проектно-исследовательская деятельность НОО-ООО-СОО», «Практические советы», «Эка невидаль»,  в рамках которых прошли интерактивная лекция «Проблемы проектного обучения», круглый стол «Модель организации проектно-исследовательской деятельности учащихся в образовательной организации», мастер-класс «Повышение профессионального мастерства педагогических работников в области краеведческих знаний через реализацию проектно-исследовательской деятельности учащихся», творческая встреча «От идеи к проекту – и в жизнь!».
gorodskoy_festival_1

Наши педагоги  приняли активное участие в работе фестиваля, познакомились с системой работы над проектно-исследовательской деятельностью в МБОУ СШ № 51, получили много новых идей и обменялись опытом с коллегами.

Информацию подготовили Н.И. Орлова, А.Ю. Мухина, А.В., участники фестиваля