11 ноября 2023

Вместе весело шагать: путешествуем по родным местам

Ребята нашей школы вместе с учителями и родителями побывали уже во многих местах Архангельска и области.
pohodi_1

Полюбились школьникам теплоходные экскурсии в Вознесенье, Пустошь, Выселки. В этом году первооткрывателями теплоходной экскурсии в Ластолу стали учащиеся 6а класса. Наши школьники открыли для себя недавно образованную сказочную резиденцию Северного ветра в деревне Нижнее Ладино. Постоянно бывают ребята в Малых Карелах и на Фермерской слободе в деревне Левковка. А ещё – Заостровье, где есть конный клуб, базы отдыха «Мечка» и «Бабонегово», село Ломоносово, клюквенная плантация. Любимым местом отдыха наших ребят также является и деревня Повракула, которая находится недалеко от Северного округа. Да и на берегу родной Кузнечихи или на набережной Северной Двины они неплохо отдыхают.

Вместе всегда веселее!
pohodi_3
pohodi_2

После походов ребята и педагоги делятся своими отзывами и фотографиями.

О.С. Такиулина, классный руководитель 4в класса: «4в влетает, врывается, даже пробирается в каникулы самыми сказочными способами: в ступе, на метле, через чреду препятствий , катаний и раскачиваний, взлетов и падений! С кем? С Льдинкой, Малой Медведицей и Северным ветром, с обаятельной Бабой Ягой. Место? Сказочная резиденция "Северный ветер Сиверко"».

Н.А. Афанасова, классный руководитель 3а класса: «Осень в этом году щедра на хорошую погоду, и сезон походов на природу продолжил 3а класс. Экскурсия в музей - заповедник "Малые Корелы" по теме "В гостях у Дарьюшки", прогулка по территории комплекса, игры и забавы на свежем воздухе – всё это было очень интересно».

Соня Дьяконова, учащаяся 7б класса: «Осенние приключения 7б класса продолжаются!
На этот раз мы отправились на клюквенную плантацию. Мы узнали много научных, а также интересных фактов про разные растения, а ещё посмотрели их под микроскопом».

pohodi_4
    Т.Л. Шушкова, классный руководитель 7б класса: «Много красоты увидели сегодня ребята из 7б класса, стоило им только отъехать от города на лыжах по реке на остров Шилов. Отличная морозная погода, белый-белый снег и ... снегири! А ещё - дружная компания!»

А.С. Дунаева, советник по воспитанию, желает всем путешественникам: «Пусть все дорожки и тропки будут легкими, попутчики — надежными и веселыми. Пусть солнце согревает, природа вдохновляет, а компас всегда указывает верный путь. Желаем интересных маршрутов, незабываемых видов, новых открытий и всегда хорошей погоды».

Более подробно обо всём этом можно прочитать на странице школьной группы в социальной сети «ВКонтакте»

А ещё в нашей жизни есть поездки в музеи и театры Архангельска и многое другое. Но рассказ об этом  - впереди!

Информацию подготовила Л.Н. Медведева, учитель русского языка и литературы.