08 ноября 2023

Декада преемственности: открытая трибуна "Воспитываем патриотов"

7 ноября в рамках реализации плана Декады преемственности прошла открытая трибуна по теме «Воспитываем патриотов»  для педагогов школ и детских садов Северного округа.
foto_1
   Участниками мероприятия стали 26 педагогов. Учителя и воспитатели делились опытом  работы организации патриотического воспитания ссылаясь на обращение президента В. В. Путина к участникам V съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ)  «Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач».
foto_2

Педагоги МБДОУ № 47, 94, 91 и школ № 37, 51 представили практику реализации продуктивных форм патриотического воспитания: чтение книг, беседы, сюжетные и ролевые игры, совместные мероприятия  с родителями, организация творческой и театральной деятельности, реализация проектов «Разговоры о важном», «Культурный рюкзак», «Орлята России», краеведческого курса «Морянка», возможности ранней профориентации детей.    Слушатели открытой трибуны дали высокую оценку  содержанию и практическому применению представленного опыта.