06 ноября 2023

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском фестивале науки в САФУ

28 октября учащиеся 5а и 6а классов приняли участие в веб-квесте по теме «Социальные сети: добро или зло?» в рамках Всероссийского фестиваля науки в САФУ.
     Перед началом игры ребята объединились в команды в соответствии с выбранными ролями: хакеры, пользователи, юристы.
festival_nauki_2
festival_nauki_3
     В процессе выполнения четырёх заданий учащиеся узнали, что такое персональные данные, проанализировали ошибки, совершаемые пользователями социальных сетей, научились правильно вносить информацию при создании и редактировании аккаунта, создали интерактивный плакат, помогающий сформировать навыки безопасного поведения в киберпространстве.
      В конце мероприятия учащимся вручили памятные подарки, пригласили принять участие в интервью для медиашколы «В связке», в которой уже несколько лет занимается ученица 6а класса Дарья Корякина.
festival_nauki_1

Веб-квест прошёл весело, дружно, интересно. Подобные игры формируют у учащихся базовые знания о правилах безопасного поведения в Интернете, учат работать в команде, прислушиваться к мнению других.

Информацию и фотографии предоставили

Н.И. Орлова, классный руководитель 6а класса, и

Л.И. Романкова, классный руководитель 5а класса.