25 октября 2023

Старшеклассники МБОУ СШ № 37 – участники профориентационного проекта «САФУ – путь в профессию»

В рамках проекта «САФУ-путь в профессию», реализуемого Северным Арктическим Федеральным Университетом, учащиеся 10 и 11 классов посетили профориентационные экскурсии в Высшую школу экономики, управления и права и Высшую инженерную школу.

В Высшей школе экономики управления и права студенты 4 курса провели для ребят интеллектуальную правовую игру «Своя игра», в которой наши юноши показали отличное знание правовых терминов.  После игры ребятам было предложено посетить зал судебных заседаний, попробовать себя в роли судьи, прокурора, адвоката.

put_v_professiyu_2
 put_v_professiyu_1
 Преподаватели Высшей инженерной школы провели для ребят мастер-класс «Диагностика работы двигателя автомобиля» и «Сборка модели пневматического привода».

Погружение в профессии прошло успешно. Все ребята отметили высокое качество подготовки студентов и преподавателей к экскурсиям.

Информацию и фотографии предоставила Т.Л. Шушкова,

куратор профориентационной работы в школе.