Всероссийская акция «Поклонимся великим тем годам»

14 октября наша школа присоединилась к Всероссийской политической акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию обороны Сталинграда.
kviz_1

В рамках акции среди учащихся 10-11 классов мы провели квиз «Великий год. Сталинград». Квиз  состоял из трех туров: история, общие вопросы; искусство и культура; конкурс капитанов. Время каждого тура было строго ограничено, и с каждым следующим туром можно было заработать большее количество баллов. Тематика вопросов была разной: здесь и история,  и искусство, и связь с литературными произведениями, и работа с процентами. Очень интересным оказался конкурс капитанов. Капитан команды мог воспользоваться бонусом при ответе на вопросы (можно было взять дополнительное время, попросить помощи у команды или дать два ответа). Капитаны воспользовались подсказкой «Командный дух».
kviz_2
kviz_3

Мероприятие завершилось просмотром видеофильма «Сталинград. Год великого перелома».

Участники показали, хотя и разные, но в целом неплохие результаты. Итоги были подведены по классам, победителям и участникам вручили сертификаты. Участники акции расширили свои знания по истории и стали еще больше гордиться героическими поступками защитников Сталинграда.

Информацию и фотографии предоставили М.А. Блохин, А.Ю. Мухина,

Н.И. Орлова, учителя истории