23 сентября 2023

Итоговая секция городской конференции

22 сентября прошла итоговая секция городской конференции руководящих и педагогических работников. Команда директоров (С.В. Козяр, Т.А. Ларина, О.В. Синицкая) и заместителей директора (С.В. Воднева, Л.В. Белая, А.Н. Просвирякова) представила проект методического сопровождения педагогов «Конвергентный подход в образовании: строим настоящее – думаем о будущем», который планируется реализовать в Северном округе в 2024г. Цель проекта: направить деятельность педагогов на формирование у обучающихся целостного представления о процессах материального мира через работу методических лабораторий, межпредметные окружные методические мероприятия, проведение творческих мастерских, слёта отрядов детского движения, ведение проектно-исследовательской деятельности. Проект по результатам голосования получил 3 рейтинг по значимости и привлекательности для педагогического сообщества города Архангельска.
22_sentyabrya-1
22_sentyabrya__2
22_sentyabrya__3_
   Методическая работа ОРЦ Северного округа в 2024 году будет выстроена в рамках работы трёх демонстрационных площадок по направлениям:

• МБОУ СШ № 51 «Проектно-исследовательская деятельность»;
  • МБОУ СШ № 43 «Патриотическое воспитание школьников»;
  • МБОУ СШ № 37 «Педагогическая интеграция урока и внеурочной деятельности».