16 сентября 2023

Секционное заседание ОРЦ Северного округа на тему «Конвергентный подход в образовании: строим настоящее – думаем о будущем»

15 сентября состоялось секционное заседание ОРЦ Северного округа  на тему «Конвергентный подход в образовании: строим настоящее – думаем о будущем».

На открытии заседания О.А. Золотухина, главный специалист департамента образования, вручила почетные грамоты за профессиональное мастерство, направленное на повышение уровня методического мастерства педагогов школ города и округа, Л.В. Белой, заместителю директора МБОУ СШ № 51, Н.И. Орловой, учителю истории и обществознания МБОУ СШ № 37, И.В. Штаничевой, заместителю директора МБОУ СШ № 43, Л.М. Якубенко, учителю иностранного языка МБОУ СШ № 43. Грамотами и благодарностями ОРЦ были отмечены и другие руководители и педагоги школ Северного округа.

Во время установочной лекции А.В. Кошкина, учитель физики МБОУ СШ № 37, методист АО ИОО, познакомила участков заседания с понятием конвергентного подхода в образовании.   Затем педагоги приняли участие в работе трех фокус-групп: «Исследуем и проектируем», «Помним прошлое. Строим будущее», «Не опоздать в будущее».
konferentsiya1
konferentsiya2
konferentsiya3
   Результатом работы участников секционного заседания стала дорожная карта проекта на тему «Методическое сопровождение педагогических работников в реализации конвергентного подхода в условиях реализации ФОП», который будет реализовываться в ОРЦ Северного округа в 2024 году.