09 марта 2013

h1 6 марта в школе прошла спортивно-хозяйственная эстафета «Девичьи забавы» для 5-11 классов. Основные  цели эстафеты - знакомство обучающихся с русскими народными традициями, формирование сплоченности коллектива, развитие внимания, организованности, ловкости и быстроты.

h2
 Состязание проводила Елена Вадимовна Тетеревлёва - учитель физической культуры. А  главными ее помощниками были ребята из Совета старшеклассников Плотников Эдуард и Пономарев Александр, а также выпускница школы, студентка 3 курса  САФУ Шачнева Анастасия.

Девчонки отгадывали загадки про цветы России, «носили» воду в ведрах на коромысле,  гадали на валенках, на лентах и даже на полене. Русские красавицы отличались своей осанкой, походкой, статью, и наши девчонки доказали, что тоже могут легко ходить красиво, легко и непринуждённо.

Результаты подводились по параллелям классов. Победителями эстафеты признаны команды 5б, 6а, 7б, 8б, 9б, 11а классов.
                                                                                                                                           Молодец О.С.

h3