29 июня 2023

Региональный конкурс «Арктический болотовед»

В июне учащиеся нашей школы стали участниками регионального конкурса «Арктический болотовед», организатором которого  выступила Архангельская региональная молодежная общественная организация «Инновационное движение молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов. Тема конкурса: «Экосистема болота в Арктике». Главная цель конкурса - привлечь внимание школьников и родителей, педагогов Архангельской области к важному месту болот в экологии, к сохранению болот как  естественных резервуаров  пресной воды, к природной системе, способной сохранять уровень рек и климат планеты в целом.
bolotoved_1
   В конкурсе приняли участие учащиеся 5в, 6а и 6б классов. Ксения Минина (5в класс) подготовила для номинации конкурса «Дары болот» рисунок. Даниил Лаврентьев (5в класс) и Мария Симиниченко (6б класс) приняли участие в номинации конкурса «Северное болото» (декоративно-прикладное творчество). Екатерина Анисимова (5в класс) и Максим Есликов (6а класс) создали рабочую тетрадь «Путевой журнал болотоведа».
bolotoved_3

По итогам конкурса Екатерина Анисимова заняла в кнкурсе 1 место, а Максим Есликов – 3 место.

Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим учителя биологии Веру Германовну Тугову и учителя биологии и географии Ольгу Сергеевну Молодец, которые организовали экскурсию на болото и совместно с учениками провели ряд исследований для успешного написания работы.

Информацию и фотографии предоставила О.С. Молодец