версия для слабовидящих
09 июня 2023

«Лето начинается, лагерь открывается!»

 3 июня   
   Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! Да, в этом году у нас спортивно-морское направление, поэтому и яхты у нас самые спортивные, самые лучшие.
3_iyunya

     3 июня состоялось торжественное открытие лагерной смены. Четыре отряда рассказали о себе: представили названия своих яхт, речёвки, песни, плакаты и оформили свои отрядные уголки. Воспитатели также подготовились к открытию лагерной смены: проявив творчество и фантазию, «перевоплотились» в капитанов своих яхт и показали творческие номера.Все вместе мы отлично провели время. Начало положено!

    Желаем нашим яхтам попутного ветра и семь футов под килем!

5 июня

   5 июня в нашем лагере побывали педагоги клуба «Северный волк» с мастер-классом «Кожевенное дело». С глубокой древности кожевенный материал, как один из видов природного сырья, занимал в жизни человека особое место.
   Как только не использовал человек кожу! Первобытные люди делали из шкур животных одежду. Люди древнего мира, научившись обрабатывать кожу, изготавливали из неё одежду, обувь, посуду, футляры, торбы, лодки, жилища и даже переплеты книг.
В средние века из кожи делали щиты, шлемы, шкатулки и даже (!) обои.
   В XXI веке изделия из кожи не потеряли своей популярности и значимости.

Вот и ребята из нашего лагеря попробовали себя в кожевенном ремесле. Они изготовили небольшие закладки из кожи. Мастер-класс прошёл плодотворно, ребята унесли с собой сделанные своими руками поделки и позитивное настроение.

5_iyunya

    Ленивая спартакиада выявила в отрядах самых сильных девчонок и мальчишек в таких состязаниях, как армрестлинг и прыжок в длину с места, а на флеш-мобе выявили самых танцевальных.

    Знакомство с нетрадиционным направлением изобразительного искусства -рисованием песком состоялось у ребят 3 отряда в студии «PROдлёнКа». Чтобы рисование на песке было увлекательнее, дети использовали не только свои пальцы и ладони, но и дополнительные приспособления. 

Информацию подготовила А.Ф. Макарова, начальник лагеря