07 марта 2013

seminar На семинар «Обучение геометрии с использованием интерактивной геометрической среды» в нашу школу приезжали  учителя математики ОУ Архангельской области. Участникам семинара были предложены выступления Шабановой Марии Валерьевны, доктора педагогических наук, профессора института математики и компьютерных наук САФУ, по теме «Теоретические основы обучения геометрии с использованием ИГС» и Шириковой Татьяны Сергеевны, учитель математики, МБОУ ОСОШ. Учителя математики МБОУ СОШ №37 Ковшукова Н.В., Блохина О.В., Чаусова О.А. и учитель математики МБОУ СОШ №51 Пирогова В.И. предложили слушателям открытые уроки и мастер-классы. В заключение Ковшукова Наталья Валентиновна, руководитель МО учителей математики, поделилась опытом   реализации международного проекта «MITE» в школе №37. Все участники семинара оставили тёплые отзывы и пожелания учителям.