29 мая 2023

Всероссийский турнир по экспериментальной математике

Поздравляем Александра Купрякова, учащегося 6б класса, который стал призёром Всероссийского турнира по экспериментальной математике и его наставника – Ольгу Валерьевну Блохину, учителя математики!
turnir_po_matematike

IX Турнир по экспериментальной математике состоялся в феврале на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ. Проводится он в целях повышения у обучающихся интереса к изучению математики и развития их творческих способностей в области экспериментальной математики.Участники турнира решали задачи на проведение мысленного эксперимента, а также исследовательские задачи с использованием компьютерного эксперимента.

В Турнире приняли участие участники более 600 учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ Архангельска, Архангельской области, Подольска, Арсеньева, Перми, Среднеуральска, Иркутска, Красноярска и других городов среди них и учащиеся нашей школы.