06 мая 2023

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы

kontsert_1
  5 мая в нашей школе учащимися и учителями  была проведена традиционная литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. Особенность данного мероприятия заключалась в том, что в зале присутствовали  дети войны. Такой статус появился в Архангельске 15 февраля 2023 года. На этом мероприятии было все для них: рассказы о военном Архангельске, стихотворения, красивый вальс, а затем все дружно пели «Катюшу» и «День Победы». По окончании  наши гости, пережившие трудности военного времени, получили заслуженные награды. Нагрудные медали вручала Анастасия Игоревна Абакумова, заместитель главы округа. Поздравили ветеранов с 9 Мая и с награждением депутат городской Думы И. А. Воронцов и председатель Общественного Совета Северного округа В. П. Попова.
После мероприятия - традиционное фото на память и чаепитие с пирогами и сладостями от депутата областного Собрания Михаила Мемедовича Авалиани.
kontsert_2
kontsert_3
kontsert_4

Хочется пожелать всем здоровья, добра, заботы со стороны близких и мирного неба над головой. Мы помним - мы гордимся!

М.А. Блохин, А.Ю. Мухина, Н.И. Орлова, учителя истории