04 мая 2023

Окружные мероприятия, посвященные Дню Победы

Накануне Дня Великой Победы в рамках недели по патриотическому воспитанию в школе №51 прошли окружные мероприятия для школьников Северного округа.
igra_v_kino
o._igra_7-8

В «Игре в кино» для учащихся 7-8 классов ребята соревновались в знании советских фильмов, посвящённых Великой Отечественной войне. Команда нашей школы (Анастасия Волыхина(7а), Алексей Чернов (7а), Дарья Яковлева (7а), Майя Сагеева (7б), Светлана Горохова (7в) и Ксения Монахова (8б)) продемонстрировала прекрасное знание материала и заняла первое место!
intervyu

После игры корреспонденты студии «В Связке» телеканала «Регион 29» взяли у участников игры интервью. Ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия, рассказали какие фильмы им запомнились больше и какое произвели впечатление.  Репортёров пригласила Светлана Горохова Светлана, ученица 7в класса, журналист школьной газеты и ученица студии.
okr._igra_11o._igra_11
     А для одиннадцатиклассников школ округа была проведена игра,  посвященная 80-летию Курской битвы. Участники  соревновались в знаниях исторического материала по Великой Отечественной войне. Задания были направлены на знание героев, статистики, основных операций в ходе Курской битвы, видов вооружения. Примечательно, что команды на протяжении всей игры шли примерно с одинаковым количеством баллов, но все же в конце наша команда вырывалась вперед и стала победителем. Хочется поблагодарить за отличные знания Наталью Горохову, Алину Заварину, Полину Кузнецову, Романа Лебедева, Екатерину Сенчило. Очень жаль, что для этой команды заканчиваются школьные игры, но мы надеемся,  что полученный опыт они воплотят в своей студенческой жизни.

Победителей окружных игр подготовили М.А. Блохин, А.Ю. Мухина, Н.И. Орлова, учителя истории.

Информацию и фотографии предоставили А.Ю. Мухина и Н.И. Орлова