30 марта 2023

Урок права в Архангельском областном суде

sud_1
   28 марта ученики 10 и 11 классов в рамках изучения курса «Право» посетили Архангельский областной суд. Пресс-секретарь суда Ксения Михайловна Соловьёва провела для ребят экскурсию по зданию суда, рассказала немного из истории нашего суда и российской судебной системы, поделилась интересными случаями из практики. Ребята смогли воспользоваться центральным входом в здание, которым обычно пользуются только работники, посетили три разных зала заседаний, задали все интересующие их вопросы и даже смогли заглянуть в комнату для совещания судей.
sud_3
sud_2

Это была очень познавательная и полезная поездка, которая оставит после себя множество воспоминаний. Благодарим Ксению Михайловну за возможность прикоснуться к жизни суда!

Информацию предоставила А.Ю. Мухина,

учитель истории, обществознания и права