29 марта 2023

Деловая программа в рамках регионального этапа всероссийского чемпионата профессионального мастерства

29 марта директор школы Светлана Владимировна Козяр и заместитель директора Ольга Сергеевна Молодец приняли участие в работе двух площадок деловой программы, прошедшей в рамках регионального этапа чемпионата профессионального мастерства.
forum_1-2
forum_2-2

Светлана Владимировна приняла участие в пленарном заседании «Современная профориентация: инструменты, подходы, перспективы развития». Ольга Сергеевна стала участником панельной дискуссии, посвященной введению в школах Поморья профориентационного минимума. Один из его разработчиков - исполнительный директор центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», эксперт проекта «Билет в будущее» Кирилл Кузнецов – принял участие во встрече с педагогами региона.

По итогам работы площадок  были выделены основные подходы к профориентационной работе в школе -  одной из ключевых задач построения суверенной системы образования России. Участники пришли к выводу о важности  действия во всех школах единой модели профориентации, которая бы охватывала учеников с 6-го по 11-й класс. Организаторы мероприятия сообщили, что Министерством просвещения запланирована разработка универсального набора инструментов по проведению профориентации школьников.