версия для слабовидящих
26 марта 2023

Форум молодых педагогов

  23-24 марта в Интеллектуальном центре – научной библиотеке САФУ им Е.И. Овсянкина и Точке кипения САФУ состоялся форум молодых педагогов "Учитель нового поколения. Перезагрузка 2023". Участие в форуме приняли 136 молодых специалистов в составе 15 команд. Северный территориальный округ представляла команда «Светлые люди» в ее составе в форме приняла участие Алёна Юрьевна Мухина, учитель истории и обществознания нашей школы.
forum_1

   Хоть форум длился всего два дня, эти дни были очень насыщенными. В четверг состоялось торжественное открытие форума, на котором участников поприветствовали директор департамента образования Светлана Олеговна Базанова и заместитель главы города Архангельска по социальным вопросам Ирина Александровна Чиркова. После этого каждая из команд представила зрителям свою презентацию в виде небольшой «визитки». После небольшого перерыва была устроена дискуссионная площадка, на которой молодые специалисты смогли обсудить существующие в современности вызовы для педагогов и пути их решения.
forum_2

   В пятницу форум начался с психологического тренинга, посвящённого вопросам взаимопонимания. На мастер-классе подняли очень важный вопрос о выгорании педагогов и о том, как можно его предотвратить: нужно ценить себя и заботиться о себе. Завершающим событием форума стало творческое задание – всем командам необходимо было подготовить отчёт-отзыв о своём времени на форуме.
forum_3

  «Удивительно оказаться в такой заряжающей и энергичной атмосфере. Оказывается, в городе столько молодых педагогов! И приятно, что нам была дана возможность собраться вместе и обсудить актуальные для всех вопросы, а также понять, что мы не одиноки и рядом всегда есть люди, которые готовы прийти на помощь. Могу честно сказать, что это одно из тех мероприятий об окончании которого жалеешь. На форуме мной был получен огромный  заряд энергии, позитива и желания работать дальше!» - поделилась своими впечатлениями Алёна Юрьевна после завершения форума.