версия для слабовидящих
23 марта 2023

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

        21 марта в школе № 37 состоялась церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
rddm_2
        Разделить радостное событие вместе с учениками пришли Валентина Петровна Попова выпускница нашей школы, председатель Общественного Совета Северного округа, помощник депутата Областного Собрания депутатов М.М. Авалиани, и Татьяна Матвеевна Варлыгина, председатель Совета ветеранов Северного округа.
       rddm_1 
       Слова поздравления в честь открытия первичной организации прозвучали от директора нашей школы Светланы Владимировны Козяр. «Двигайтесь вперёд, будьте первыми!» – напутствовала она ребят.

       Регистрация первичного отделения российского движения детей и молодёжи успешно состоялась. Теперь впереди у ребят интересный путь, наполненный новыми делами и эмоциями. А миссия «Движения Первых» проста - быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым! А наставником учащихся нашей школы будет учитель истории и обществознания Нина Ивановна Орлова.
       После торжественной церемонии активисты РДДМ отряда «Зеленый патруль» совместно с руководителем Верой Германовной Туговой провели для ребят 2а, 6а, 8а, 9а классов общее полезное дело «Озеленение школы».
rddm_3

       Школа № 37 всегда отличалась своей инициативностью. Наши учащиеся  принимают участие в проектах различных уровней. «Движение первых» расширяет эти рамки и даст возможность ребятам вместе со своими единомышленниками  принимать участие в мероприятиях и проектах по двенадцати направлениям. Среди них, например, наука и технологии, экология и охрана природы, медиа и коммуникации.

       Участниками движения могут стать все обучающиеся: школьники, студенты колледжей, техникумов и высших учебных заведений. А в роли наставников могут выступать взрослые, участвующие в воспитании и организации ребят, а также родители. Для вступления в российское движение детей и молодёжи достаточно зарегистрироваться на сайте, где можно выбрать интересующие направления и мероприятия, в которых хотелось бы принять участие. Там же можно будет отслеживать все свои достижения и дипломы.
     Главная цель объединения – обеспечить стране великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!