Городской литературный фестиваль имени Ф.А. Абрамова

18 марта 2023 года в МБОУ СШ №51 прошел традиционный городской литературный фестиваль, который собрал в гости и поэтов, и сочинителей, и творцов, уважающих и любящих творческое наследие северного писателя  Фёдора Абрамова. Фестиваль призывал не просто чтить память писателя, а чествовать Совесть, Добро, Справедливость и Любовь в их самых лучших и светлых проявлениях – чествовать Человека в человеке, такого, каким он может и должен стать.
a._festival_1
a._festival_2

Участниками этого события стали учащиеся 19 школ Архангельска. Среди них и учащиеся нашей школы. На конкурс иллюстраций по произведениям Ф.А. Абрамова "В мире героев Абрамовских произведений" свои работы представили Софья Гришанина (5б класс) и Валентина Славнова (5а класс). В конкурсе чтецов прозы "Родниковое слово Абрамова" приняла участие Анастасия Агеева (6б класс). Для конкурса юных поэтов "Север мой, север мой серебряный" свои стихотворения о родном Севере представили Софья Гришанина (5б класс), Алена Кашникова (7б класс) и Мария Рудная (9а класс). Наставниками участников конкурса стали учителя русского языка и литературы: Т.А. Есликова, Л.Н. Медведева, Е.А. Пономарева, Л.И. Романкова.

a._festival_3

Призёрами фестиваля стали Софья Гришанина (3 место в конкурсе юных поэтов "Север мой, север мой серебряный") и Валентина Славнова (3 место в конкурсе иллюстраций по произведениям Ф.А. Абрамова "В мире героев Абрамовских произведений"). Поздравляем девочек и их учителей – Е.А. Пономареву и Т.А. Есликову!

Департамент образования (новости)