17 марта 2023

Городской конкурс-праздник на английском языке для обучающихся 4-х классов «Приключения Пиноккио»

16 марта  команда 4а вместе со своим учителем английского языка С.И. Дьячковой приняла участие в городском конкурсе-празднике на английском языке для обучающихся 4-х классов «Приключения Пиноккио», который проходил в гимназии № 6. В игре приняли участие 21 школа города.

Командам были предложены творческие задания, основанные на тексте сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». Для успешного выполнения заданий ребята прочли текст сказки и обсудили на английском языке содержание с учителем.
pinokkio_1

По итогам игры наша команда стала 7. Ребята довольны результатами, но самое главное для них – это знакомство с новой книгой, которая дала им много важных уроков. «Ты должен твердо знать: каждый человек обязан что-то делать, работать. Горе тому, кто вырастает бездельником! Безделье-весьма отвратительная болезнь, которую надо лечить с детства, иначе, став взрослым, от нее никак невозможно отделаться!» - пишет в своей книге К. Коллоди.
pinokkio_2

Благодарим членов команды: Е. Вехорева, А. Точинского, В. Неронову, Д. Головкову, П. Лукину за дружную командную работу.

Информацию подготовила С.И. Дьячкова, учитель английского языка.