10 марта 2023

В Северном округе вновь звучат стихи и песни на иностранных языках

10 марта в школе № 43 состоялся традиционный окружной праздник зарубежной поэзии для учеников 5-11 классов, в котором приняли участие 14 учащихся  школ Северного округа.

Новшеством этого года стала номинация "Исполнение стихотворения русского автора на иностранном языке". Так, известное всем "Я вас любил" А.С.Пушкина в исполнении участников конкурса и по-английски, и по-немецки.
ang._konkurs_1

Учителю всегда радостно видеть и слышать ребят, успешно применяющих знания, полученные на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности. А еще приятнее видеть своих  учеников среди победителей и призёров конкурса.
ang._konkurs_2

Поздравляем  Олесю Троян (7б), прочитавшую стихотворение  «Love» и занявшую 1 место, Майю Сагееву (7б), прочитавшую «I loved you so» by A.S.Pushkin и занявшую 2 мето, и Софью Бигунову (9а), выступившую на конкурсе со стихотворением «The arrow and the song' by Longfellow» и занявшую 2 место.

Информацию подготовила С.И. Дьячкова, учитель английского языка.