07 марта 2023

Школьная спортивно-хозяйственная игра «Женская Зарница»

6 марта 2023 года состоялась традиционная общешкольная спортивно-хозяйственная игра «Женская Зарница», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Участниками игры стали 17 команд учащихся 5-11 классов.

Соревнования проходили по 13 этапам. Девушки продемонстрировали умение работать со швейными принадлежностями, аккуратно и правильно уложить одежду и повязать галстук, накладывать макияж, продемонстрировали знание кулинарии и своих кулинарных способностей.
jenskaya_zarnitsa_1
jenskaya_zarnitsa_3
jenskaya_zarnitsa_2
jenskaya_zarnitsa_4_

Спортивные этапы игры проверили умение девушек работать в команде. Игра была командной, но от действий отдельных участников часто зависел итог прохождения этапа. Например, на некоторых этапах можно было набрать большое количество очков, и команда-аутсайдер могла вырваться вперед, а кто-то мог потерять лидирующие позиции. Победа именно на этих этапах помогла командам 6а, 5а и 9б классов набрать решающие очки.

Самые-самые :

• Самой  «рукодельной»  показала себя команда класса. Участницы сумели одной рукой вдеть нитку в иголку и нанизать наибольшее число бусинок.
  • Самой «обонятельной» командой была признана команда класса, угадавшая 7 из 8 пищевых ингредиентов по вкусу.
  • Самые «ОчУмелые ручки» оказались у команды класса. Длина кожуры, срезанной с картофелины этими девушками, составила 27 см.

Порадовала жюри доброта команды класса. Когда команда 6в оказалась во время прохождения этапа в безвыходном положении, они оказали ей посильную помощь. А ведь это была команда-соперник, которая по итогам этапа могла отстать на несколько очков.

Удовольствие от игры и заряд бодрости получили все независимо от результатов. А результаты оказались следующими.
jenskaya_zarnitsa

Благодарим всех участников соревнований!

Организаторы соревнований:

М.А, Блохин, педагог-организатор ОБЖ,