05 марта 2023

Городской конкурс «В волшебной Пушкинской стране»

В конце февраля в МБОУ СШ № 23 прошел городской конкурс «В волшебной Пушкинской стране», в котором приняло участие около 200 учащихся школ Архангельска. В этом году номинации конкурса были посвящены Году педагога и наставника, юбилейным произведениям А.С. Пушкина, деятелям культуры и искусства, связанным с его жизнью и творчеством.

На конкурсе нашу школу представили учащиеся 4а и 5а классов. Артемий Точинский, учащийся 4а класса, принял участие в номинации «Читайте иногда мой свиток верный…», прочитав стихотворение А.С. Пушкина.  Дания Емелина, учащаяся 4а класса, представила на конкурс свой рисунок по сказке А.С. Пушкина. А Ярослава Коврей, Анна Кычина, Варвара Косиненко, Варвара Леонтьева и Мария Растатурова, учащиеся 5а класса, стали участниками игры по сказкам А.С. Пушкина и В.А. Жуковского, в которой прияло участие 14 команд.
pushkin

Победителями конкурса стали Дания Емелина, занявшая 1 место в номинации  «Имя славное твоё веков грядущих достоянье», и команда учащихся 5а класса, победившая в номинации «Я знал и труд и вдохновенье».

Поздравляем победителей и их руководителей – С.В. Водневу, учителя начальных классов, и Т.А. Есликову, учителя русского языка и литературы!