27 февраля 2023

Военно-патриотическая игра «Зарница»

20 февраля состоялась традиционная общешкольная военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества.  Участникам игры ждали  различные этапы:  бег на лыжах по пересеченной местности и полоса препятствий, метание гранаты и снаряжение магазина, метание дротиков и стрельба из винтовки, эвакуация раненого товарища из зараженной зоны. Ребятам  надо было показать свою силу и ловкость, умение ориентироваться на местности и военную эрудицию. Ни мороз, ни ветер не помешали участникам пройти довольно трудным маршрутом и преодолеть все этапы.

zarnitsa_1
zarnitsa_4
zarnitsa_2
zarnitsa_3

По итогам  «Зарницы»  места распределились следующим образом:

zarnitsa5  В ходе игры команды и отдельные участники смогли проявить себя в различных этапах, что также было отмечено жюри:

1.      Самые сильные -  команда класса, сделавшая 37 отжиманий.
2.      Самые эрудированные - команда 11а, давшая наибольшее количество правильных ответов на теоретическом этапе.
3.      На этапе «Снаряжение магазина» лучше всех проявили себя команды 11а и классов, снарядившие по 16 патронов
4.      Самые меткие - команда 10а класса, попавшая в цель 3 раза из 5.
5.      Самым  «рукодельным» признан – МатвейСмирнов (6в), сумевший за 30 секунд намертво пришить пуговицу
6.       На этапе «Топография» лучше других показала себя команда , сумевшая найти и расшифровать задание.
7.      Самый стойкие - команда 6в, прошедшая этап, предназначенный для старших классов, и этим показавшая, что ее участники готовы бороться и побеждать.

Команды-победители были награждены грамотами на общешкольной линейке.

Благодарим всех организаторов и участников соревнований, не испугавшихся мороза и предстоящих трудностей.

Информацию подготовил М.А. Блохин, педагог-организатор ОБЖ.