Новые встречи: знакомство с книгой Михаила Пестерева «Поле Василёво»

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, учащиеся 5а, 5в и 10 а классов встретились с Михаилом Ивановичем Пестеревым, который познакомил ребят со своей книгой «Поле Василёво».
pole_1

Это книга о счастье, наполняющем наши души, когда мы вспоминаем о детстве, о своих близких, о своих корнях, думаем о своей родине. «У каждого русского человека в душе есть свое Поле Василёво, которое нельзя забыть или потерять», - пишет Михаил Иванович.
pole_2

Своими впечатлениями о встрече поделилась Юлия Черничук, учащаяся 10 класса: «"Поле Василёво" - это автобиографическая книга, в которой автор описал свои самые тёплые детские воспоминания: путешествия с семьёй по северным широтам, истории из деревенской жизни. Слушая эти истории, любой неравнодушный человек проникается теми эмоциями, которыми хочет поделиться с нами писатель. Любовь к семье, родине, родному месту - всё это поможет обрести гармонию в жизни».
pole_3

Самые активные и внимательные слушатели получили в подарок книгу «Поле Василёво» с автографом автора.

Разговор с писателем помог школьникам понять, насколько важно наполнять свою душу светлым и добрым – тогда злу просто не останется там места. А еще ребята поняли, что защищать Отечество можно и так, как это делает Михаил Иванович – общаясь с молодежью, раскрывая перед ними важность сохранения нашей истории и культуры.