20 февраля 2023

Итоги декады русского языка и литературного чтения в начальной школе

В начальной школе с 24 января по 4 февраля проходила декада русского языка и литературного чтения.

В течение декады учащиеся приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях, показали эрудицию, грамотность, умение размышлять и письменно оформлять свои мысли не только с помощью слов, но и художественно.

Творчески подошли первоклассники к подготовке выставки работ «Оживи букву». Каких только рисунков мы не увидели! Также учащиеся первых классов поучаствовали в литературной викторине.

Учащиеся 2-4 классов приняли активное участие в выставке творческих работ «Словарные слова в картинках».dekada_1

Ученица 2б класса показала свои театральные навыки в городском конкурсе «Сорока-белобока», представив произведение С.Г.Писахова «За дровами в лес».

В  конкурсе «Золотое перо»  ребята показали каллиграфию письма. Лучшие работы представлены на стенде.

Трудные испытания ждали учащихся 2-4 классов на олимпиадах по русскому языку и литературному чтению. Здесь детям, помимо знаний программного материала, необходимо было показать свою эрудицию и смекалку.
dekada_2

Особую популярность вызвала интеллектуально-развлекательная игра «Буква за буквой». Выполняя задания, ребята показали умение работать дружно и слаженно.
dekada_3

Во многих классах ребята посмотрели фильм «История создания книги».

Учащиеся 1а класса приняли участие в мини-проекте «Блокада глазами детей». Во многих классах начальной школы прошёл Всероссийский урок «Блокадный хлеб».

Проведённые мероприятия показали хороший уровень подготовки учащихся, их заинтересованность и активность   в различных мероприятиях и конкурсах.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников декады русского языка и литературного чтения!

Материал подготовили Макарова  А.Ф., Занятнова  С.М., Дунаева А.С., Малыгина О.В.