30 декабря 2022

Новогоднее КТД

Наша школа активно готовилась к празднованию Нового года. В декабре стартовало коллективное творческое дело «Новогодняя мозаика». Ребята украсили школу своими творческими работами, создали для всех новогоднее настроение.

В рамках КТД прошли следующие конкурсы-номинации: конкурс мозаичных полотен «Новогодняя открытка», конкурс рисунков  «Новогодняя открытка», акция «Новогоднее поздравление», конкурс костюмов  из бросового материала «Новогодний маскарад».

Участникам конкурса  мозаичных полотен «Новогодняя открытка» необходимо было выполнить сюжет новогодней открытки в технике мозаика. Тема была  сложная, но ребята справились.  Жюри конкурса отметило, что работы получились красивые, оригинальные, соответствовали  тематике  конкурса.

Всего в конкурсе приняли участие 20 команд со 2 по 11 класс.

На конкурс рисунков  «Новогодняя открытка» ребята представили работы на новогоднюю тему. У ребят получились оригинальные, красивые работы, которые украсили центральный стенд в школе.

Акция «Новогоднее поздравление» позволила раскрыть музыкальные и танцевальные таланты ребят. В этой номинации предлагалось записать видеопоздравление «С Новым годом!» в форме песни, танца, стихотворения, литературно-музыкальной композиции). Видеопоздравления получились яркими, интересными, все они будут опубликованы в группе школы в социальной сети «В Контакте» в период новогодних праздников.

Участникам конкурса костюмов  из бросового материала «Новогодний маскарад»   необходимо было  выполнить модели из бросового материала.

Итоги конкурсов подведены, результаты представлены ниже.

ktd_3
ktd_2

Конкурс мозаичных полотен «Новогодняя открытка»

1место

10а класс

11а класс

ktd_4

Конкурс рисунков  «Новогодняя открытка»

1место

Сажина Софья, 9б

Ковалева Алена, 11а

ktd-_1

В конкурсе костюмов  из бросового материала «Новогодний маскарад»   первое место заняла Вешнякова Анна, учащаяся 5а класса с костюмом по мотивам литературного произведения «Алиса в Зазеркалье». Оригинальный интересный костюм Аня представила на новогоднем вечере своего класса.

Выражаем благодарность учащимся, классным руководителям и родителям за помощь и участие в конкурсах.