13 января 2023

Об уроках физической культуры на открытом воздухе в зимний период

liji
  Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" установлен температурный режим для проведения занятий по лыжной подготовке в зависимости от температуры и скорости ветра в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период:

Климатическая зона

- 16

- 15

-10

При подготовке к урокам физической культуры на лыжах необходимо правильно подбирать одежду и обувь. Лыжные ботинки должны быть свободными, мягкими и непромокаемыми. Одежда должна был легкой, теплой и не стесняющей движений. Для занятий физической культурой на лыжах учащемуся нужны легкая непродуваемая куртка, теплые непромокаемые спортивные брюки, шапка, рукавицы или специальные перчатки, теплые шерстяные носки.